Какой камин лучше электрический или обычный ?

КаминыЭлектрические камины
Анонимный вопрос
Отопление для дома и дачи, камины электрические и...  · 9 апр 2020  · greemmir.ru
Виталий Л.

Достаточно интересный вопрос. Если Вы его задаёте, то значит у Вас есть возможность установить обычный дровяной камин и Вы думаете о том: "заморачиваться" или нет.

Дровяной камин подарит Вам не только живой огонь и тепло домашнего очага, но и ни с чем не сравнимые ощущения от обладания камином. Даже если Вы его не будете зажигать каждый день. Это как для женщины обладание шубой: она может все время висеть в шкафу, но шуба есть!

Электрический камин более неприхотлив в эксплуатации, дает до 2 кВт тепла "по требованию" и очень похож на настоящий (особенно с технологией 3D "паровые"). Главное, чтобы портал камина Вам нравился и был похож на настоящий.

Также возможен компромиссный вариант: установить настоящий портал (облицовку) для дровяного камина из камня, сделать фальш-короб якобы закрывающий трубу дымохода, установить в него каминные решетки и поставить внутрь электрический очаг-вставку. Это даст ощущение наличия настоящего камина и золу выгребать не надо :)!

Производитель каминов и топок "FireStyle" Компания...  · 29 дек 2020  · firestyle-russia.ru
Александр