Какой интернет провести на дачу?

ИнтернетРекомендации+1
Аннет Фрамер
Мы занимаемся установкой интернета, усилением...  · 28 сент 2020

Чем дальше ваш дом от города, тем меньше способов организовать интернет у вас остаётся. Спутниковый интернет оставьте на крайний случай, он подойдёт идеально, если вас окружает непролазная тайга. Жильцы небольшого населенного пункта могут договориться между собой и провести оптоволокно, разделив стоимость прокладки кабеля между собой. Но в этом случае можно наткнуться на непонимание соседей. Да и цена может быть непомерно высокой даже при условии разделения на нескольких пользователей. Даже если провайдер согласился тянуть к вам оптоволокно, узнайте, какой будет минимальная скорость. Из-за ограничений при прокладке скорость может быть сильно занижена по сравнению с той суммой, что провайдер обещает на своем сайте. Стоимость подключения и установки оборудования тоже может быть выше – за счёт большого расстояния до базовой станции и особенностей работы в частном доме.

Подробнее здесь: https://altclick.ru/blog/kak-provesti-internet-v-chastnyy-dom/