Какой интернет провести на дачу?

ИнтернетРекомендации+1
Аннет Фрамер
Специалист по вопросам подключения к сети...  · 18 окт 2020

Чтобы точно ответить на этот вопрос необходимо еще понимать насколько далеко расположен дом. Очень часто многие кабельные провайдеры отказываются подключать интернет в частные дома, но если и подключат, то есть вероятность, что интернет будет работать с перебоями.

Но в любом случае, удаленность от городской инфраструктуры еще не приговор и сейчас есть множество способов проведения интернета в частных домах и на дачах.

Как один из вариантов, это подключение к интернету с помощью выделенной линии через оптоволоконные сети.

Оптоволокно намного выгоднее спутниковой связи и беспроводных сетей. Сигнал здесь не зависит от погодных условий, дальности спутника или мобильных вышек.

Но этот вопрос, конечно, лучше доверить специалистам, проконсультироваться и уточнить все детали проведения интернета.

Если вас еще интересует вопрос цены, то примерную стоимость по тарифам на проведение беспроводных оптоволоконных сетей можно посмотреть здесь: https://cyber-tel.ru/internet-dlya-chastnogo-doma/

Ну и уже дальше, исходя из стоимости, можно выбрать, какой вариант проведения интернета будет удобнее и лучше.