Какой язык легче будет выучить, уже зная английский?

ОбразованиеИностранные языки+4
Katya Akhtyamova
Тут интересно  · 3 февр 2016

Английский - это, как многим известно, смесь из французского и немецкого. Французский - грамматика проще чем у английского, но с фонетикой будет трудно. Встречая французские слова вы вскоре поймете, что это тоже самое, что и на английском, но с более красивым произношением. Немецкий труднее за счет слов, потому как их язык не приспособлен к взаимствованию, как например, русский или английский. Слагаемое порой трех слов будет означать одно новое слово. При грамотном подборе литературы и наличии стимула можно в небольшие сроки овладеть любым другим языком из семейства романо-германских

Во французском грамматика проще, чем в английском? Вы уверены?)))