Какой автомобиль лучше купить начинающему водителю?

АвтомобилиАвто+1
Мягкий Николай
Пенсионер   · 22 сент 2021
Я думаю, исходить надо из двух факторов одновременно.
Во-первых, первый автомобиль (с высокой вероятностью) это ненадолго. Возможны мелкие происшествия и повреждения. У меня как-то давно знакомый обзавёлся случайными деньгами и купил новенькую вазовскую пятёрку. Для него в то время это было круто. Сдал на права, поездил пару месяцев и разбил в хлам. Хорошо сам не пострадал. Но переживал сильно.
Во-вторых, у начинающего водителя обычно мало навыков как в управлении, так и в обслуживании машины. Поэтому брать надо новую, чтобы ломалась реже и желательно гарантия какая-никакая, а была.
Вот между двумя этими полюсами и надо выбирать. По моему разумению отлично подойдёт Гранта без изысков, но (почти) новая. Да и новая "табуретка" по нынешним временам не слишком дорога.
Поездит человек, наберётся опыта, а там уж разберется, что ему по душе и кошельку.