Какой автомобиль лучше купить начинающему водителю?

АвтомобилиАвто+1
Мягкий Николай
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 12 июн 2023  · autonauka.ru/ob-avtore
При выборе автомобиля Все могут очень долго колебаться в выборе, особенно это свойственно новичкам, начинающим водителям. Также можно и заблуждаться относительно своих же потребностей как купить  автомобиль который нужен именно Вам. ВОТ СЕМЬ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ!
  1. НОВЫЙ ИЛИ ПОДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПОКУПАТЬ?
К несомненным достоинствам нового автомобиля будет относиться его гораздо более высокая поломкоустойчивость, надежность и гарантийные обязательства автодилера, у которого покупал машину, в особенности, а также других автодилеров и производителя автомобиля. Хотя конечно это и гораздо более высокая стоимость автомобиля по сравнению с той же маркой и моделью подержанного автомобиля. Хотя и не следует забывать, что покупая сегодня новый автомобиль, скажем, за 25 тысяч долларов через год его уже нельзя будет продать за 22 - 24 тысяч долларов. Потери уже будут значительно больше. Но тем не менее, ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ - ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ. В особенности это касается новичков! Поэтому новая машина больше подходит тем, кто желает приобрести себе транспортное средство на довольно длительное время и иметь минимальные проблемы с его эксплуатацией. А покупки подержанных автомобилей можно порекомендовать лишь профессионалам в автомобильной отрасли, которые предпочитают часто менять машины.
 2. КАК ДАВНО АВТОМОБИЛЬ ВЫПУСКАЕТСЯ С ЗАВОДСКОГО КОНВЕЙЕРА?
Никогда не старайтесь покупать «сырые» только что поставленные автомобили на конвейер. Намного лучше выбрать новый автомобиль который выпускается с завода не менее двух - трех лет со времени ввода данной модели автомобиля на производство. Вся причина состоит в том, что за первые несколько лет пока автомобиль "сходит с конвейера", этот автомобиль "не проверен временем" и автопроизводитель собирает всю информацию об его разных недостатках и дефектных участках его конструкции. Купить новый автомобиль лучше всего с тем расчетом, что он будет эксплуатироваться более чем несколько лет. ПРИМЕРНО ДВА - ЧЕТЫРЕ ГОДА с момента начала выпуска автомобиля с конвейера и БЕЗ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НАРЕКАНИЙ ПОКУПАТЕЛЕЙ - это будет самый оптимальный вариант.
  1. СКОЛЬКО ОТДАТЬ ДЕНЕГ ЗА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ?
Принято считать по сложившейся экономической ситуации в нашей стране, что человек может себе позволить потратить на новый автомобиль сумму не более, чем его СРЕДНЯЯ ГОДОВАЯ ЗАРПЛАТА. А иначе может случиться так, что владение этим автомобилем будет уже не доставлять радость, а доставлять только сплошную головную боль. Необходимо также учесть и то, сколько будет Вам стоить эксплуатация той или иной марки и модели автомобиля, чтобы знать как выбрать новый автомобиль. Начать здесь скорее всего стоит в первую очередь с расхода топлива машины, а также цену автостраховки по риску на угон и на ущерб – поверьте, так будет намного спокойнее. Прежде чем купить новый автомобиль нужно посчитать сколько он будет требовать денег.
  1. РАЗМЕР АВТОМОБИЛЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
Какой выбрать? При решении этого непростого вопроса необходимо также учитывать не только свои личные предпочтения, но и каких же условиях будет эксплуатироваться Ваш автомобиль, как часто надо будет на нем перевозить большое количество людей или крупногабаритного груза и так далее. Если нужно простое средство для передвижения по городу, то тогда оптимальнее всего остановить Ваш выбор на небольшой "малолитражке". Ее несомненные плюсы будут это невысокая цена, низкие расход бензина и эксплуатационные расходы, удобство маневрирования,особенно при парковках. Это будет лучше для начинающего водителя. Главе же большой семьи, которая часто любит выезжать на дачу, лучше всего присмотреться более крупному транспорту, это к вместительным минивэнам или автомобилям класса универсал. А вот внедорожники будущим автовладельцам можно посоветовать только в тех случаях, когда есть необходимость, к примеру, периодически выезжать на природу или на отдых.
  1. СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА БРЕНД?
Или понт дороже денег? Для покупателей России очень важным фактором будет являться марка будущего автомобиля и его престиж. Именно из-за того критерия очень многие будущие автовладельцы даже и не хотят рассматривать в качестве варианта для покупки какую-нибудь корейскую автомодель, хотя сейчас, к примеру, у Hyundai или Kia есть даже очень неплохие автомашины, имеющие все те же самые "примочки" И ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА БРЕНД НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ и это нужно знать как купить новый автомобиль. Если социальный статус не может явиться для человека значимым фактором, то тогда ему лучше всего приобрести автомобиль какой-нибудь менее престижный, но и в то же время и распространенной марки автомобиля. В России лучше всего будут котироваться европейские и японские модели автомашин. Однако если Вам нужно всего лишь простое средство для передвижения, то тогда нужно обращать внимание не на бренд машины, а на ее технические характеристики, надежность и цену. От «автоэкзотики» лучше всего все же отказаться.
  1. ВЫБИРАЕМ МОТОР АВТОМОБИЛЯ
С каким мотором автомобиль выбрать? Сердца автомобиля на выбор… Выбирая машину также нужно и определиться с тем, какой двигатель будет стоять у Вас под капотом. Далеко не всегда срабатывает принцип «чем больше, чем лучше» который действует в отношении выбранного автомобиля. Модели автомобилей с большими по объему и мощными силовыми агрегатами будут стоить намного дороже своих «собратьев» с двигателями попроще, меньшей мощности. Это тоже нужно знать начинающему водителю. В данном случае для новичка это будет наиболее оптимальный вариант.
7. И ЕЩЕ ОДИН ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ!
Стоит ли верить менеджеру? Никогда не верьте никаким сладким речам продавцов автомобилей в автосалонах. В Америке, например, принято считать, что именно такие люди умеют врать лучше всего и это их профессия. Всегда надо прислушиваться к мнению экспертов, они лучше подскажут как выбрать новый автомобиль и как купить новый автомобиль. И у менеджера по продаже автомобилей любой автомобиль будет лучшим Перед покупкой нового автомобиля нужно обязательно самому опробовать на ходу несколько автомобилей аналогичного класса.
Вот более подробная полезная информация для автолюбителей Как выбрать новый автомобиль и купить новый автомобиль в том числе и для начинающих.
Вот также информация Какие хорошие новые автомобили и какой новый автомобиль можно купить в том числе и для начинающего водителя. Хотя некоторые из них автомобили сняты с производства или не продаются в России в связи со сложившейся политической обстановкой, но можно найти что-то наиболее похожее или же вполне достаточно ограничиться теми, что остались.
Также не помешает знать Как выбрать официального дилера для покупки автомобиля, который наиболее оптимально подойдёт именно для Вас и Ваших потребностей.
ТЕПЕРЬ ВЫ, ДАЖЕ БУДУЧИ НОВИЧКОМ, ТОЧНО ЗНАЕТЕ КАК ВЫБИРАТЬ АВТОМОБИЛЬ, ЧТОБЫ ОН НАДЕЖНО И БЕЗОТКАЗНО СЛУЖИЛ ДОЛГИЕ ГОДЫ!