Какое значение для эволюции жизни имеет горизонтальный перенос генов?

ГенетикаЭволюция
Анонимный вопрос
биотехнология и Иммунохимия  · 16 окт 2021
Это наиболее развито у низших форм. Вот бактерюги живут в каком-то бактериальном мате, действие антибиотиков идет против всего мата, и потому уничтожения одних нарушит систему, поэтому такой перенос генов дает выживать какой то группе при определенных условиях и выживать при других!
Так и есть