Какое влияние на экономику оказала транспортная революция?

ИсторияДомашние задания+1
ольга Стратулат
экономист, экономические науки и пересекающиеся с...  · 7 окт 2021
Большая Советская Энциклопедия дает три разных значения слова "экономика". Какое требуется использовать для комментария?
В статье "ЭКОНОМИКА МАТЕРИАЛЬНА, НО НЕ ВЕЩЕСТВЕННА" журнала Экономист – 1916. - № 2. – С.54-65. (для облегчения поиска дается прямая ссылка на канал Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/60c2128f92ac4a623895b344/ekonomika-materialna-no-ne-vescestvenna-615e9d62eebab133c6b83082
дается обоснование определения экономики как системы экономических отношений. Статья для научных работников, но, если существует интерес, то можно почитать.
С позиций экономики как системы экономических отношений транспортная революция на экономику воздействует через изменение структуры экономических отношений - изменение доли транспортных издержек в расходах на готовую продукцию. Транспортная революция - технический (технологический), а не экономический фактор.