Какое вкусное блюдо можно быстро приготовить на ужин?

РецептыУжин+1
Dmitry Shmatkov
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 21 сент 2018

Отличное блюдо - картофельная запеканка с сыром и грибами.
Нужны: картошка, шампиньоны, твердый сыр (я беру пармезан), сливки 22% или сметана, кому что больше нравится, черный перец, паприка, соль.
Почистите картошку из расчета, чтобы влезла в емкость, где будете готовить (у меня стеклянный лоток) и нарежьте тонкими дольками. Вымойте и порежьте шампиньоны, натрите сыр. Выложите слой картошки в лоток, присолите, поперчите (если взяли сметану - смажьте сметаной), сверху слой грибов (и тоже смазать сметаной), слой сыра, и так чередуйте, пока не выложите все. Залейте сливками, чтобы они примерно на треть заполнили лоток, сверху тоже посыпьте сыром. Закройте фольгой и поставьте в духовку минут на 30.