Какое должно быть питание кормящей мамы в первый месяц?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 2 авг 2021  · mothercare.ru

Вместе с грудным молоком мамы новорожденный ребенок получает все питательные вещества, витамины и минералы, необходимые ему для правильного развития и роста. Поэтому рацион кормящей женщины должен быть правильным, сбалансированным и разнообразным.

Включайте в ежедневное меню свежие фрукты и овощи по сезону, нежирное мясо, орехи, сливочное и растительное масла, крупы. Такое понятие, как диета кормящей мамы, давно изжило себя. Но при этом не стоит исключать фактор индивидуальной непереносимости малышом определенных продуктов. Обращайте внимание на то, что вы едите и как ребенок чувствует себя первое время после кормления. Помните, что колики никак не связаны с питанием мамы и являются нормой на первых неделях жизни новорожденного.

В период грудного вскармливания крайне важно соблюдать водный баланс, так как грудное молоко более чем на 80% состоит из воды. Так как педиатры не рекомендуют допаивать водой малышей до года, молоко является для них как пищей, так и питьем.

Более подробно о питании кормящей мамы вы можете прочитать в статье.

Центр поддержки грудного вскармливания  · 5 июн 2020
Вера Качаева