Какими упражнениями можно накачать попу дома?

Спорт
Лосевская Янина
Меня зовут Ольга, я персональный тренер по...  · 9 июл 2020

Упражнений для тренировок дома на самом деле очень много! Если мы с вами рассмотрим что у нас совсем нет инвентаря, сильно меньше их не станет, приятный бонус:)

у нас есть «рычаги» наши руки и ноги которые дадут отягощение при выполнений. Чуть ниже я приведу примеры.😉

⚠️Самое главное: приседания и выпады не лучший вариант для попы. Во время приседа работают несколько суставов и масса груп мышц. На включение в работу ягодиц так же влияет: длинна бедренной кости, положение стоп и их уклон, сила мышц ног и спины.

Чаще всего, во время приседаний и выпадов работать будет все что угодно кроме ягодиц. ⚠️Рекомендую на первое время исключить эти движения.

Необходимо учиться «активировать» ягодичные мышцы во время тренировки. Это не сложно. Нужны максимально изолированные упражнения в начале занятия, а уже затем можно добавлять приседания и выпады.

👆Приведу примеры изолированных упражнений и тонкости в технике выполнения.

  1. Махи ногой назад стоя на четвереньках.

Рекомендую опустить руки на предплечья, напрячь пресс, нога должна быть не полностью согнута, менее 90 градусов. Движение должно быть плавное, никаких махов по инерции. И ещё. Максимально опускайте ногу вниз и тут же поднимайте ее наверх, никаких пауз. Прекрасно «активирует ягодичные»

C5A23EF7-3CAB-4E31-8264-286EAE62E0FE.jpeg
  1. Обратная гиперэкстензия. Выполняется лёжа на животе на мягкой поверхности.

👆Очень важно руками держаться за что нибудь не давать шевелиться пояснице. Если почувствуете боль, значит вы слишком далеко сползли вниз. В верхней точке задержитесь на секунду и тут же опускайтесь.

Очень важно: между подходами вставать и давать избыточному кровотоку в животе уйти, лежать на месте не нужно!

7EF2577A-E916-42E4-B115-A584DBCCE097.jpeg

Это одни из немногих изолированных упражнений, помогающие включить в работу ягодичные.

ДОМА ВОЗМОЖНО НАКАЧАТЬ ШИКАРНУЮ ПОПУ !

💻Видео с упражнениями и другие полезные материалы можно найти в моем инстаграмм аккаунте: osiberia.

Буду рада ответить на ваши вопросы!