Какими стоит обзавестись привычками, чтобы изменить себя в лучшую сторону?

ПсихологияОбразование+3
Владислав Аристов
Студент-медик, интересы: медицина, философия...  · 29 нояб 2015

Постараюсь кратко и доходчиво изложить основные принципы и привычки, которыми я пользуюсь:

1) Запомните раз и навсегда: то, что было отложено на потом - потеряно. Отложили какое-то дело на завтра/понедельник/новый год? Можете считать себя слабаком, который просто не справился с этим делом, вот и все. Ничего не откладывать, делать все здесь и сейчас, разбираться с проблемами по мере поступления. Just do it.

2) Не следите за новостями, это не имеет смысла. О действительно важных вещах будут говорить окружающие вас люди. А этот бесконечный поток противоречивой информации лишь будет забивать вам голову и может стать основой для беспокойства.

3) ОБЯЗАТЕЛЬНО научитесь печатать вслепую. Ценность навыка осознаете во всей полноте когда освоите.

4) Человек быстро ко всему привыкает. Именно поэтому чем чаще вы развлекаете себя тем меньше удовольствия вам доставляет это развлечение. Картошка с сырным соусом и бургер божественно вкусны если ходить в МакДоналдс раз в месяц. Пройдите пешком там, где можно пройти пешком. Не спите тогда, когда можно не спать.

первый пункт в самую точку

1) Запомните раз и навсегда: то, что было отложено на потом - потеряно.

Да и хрен с ним.

классные привычки! так держать)

Про новости - в точку! Окружающие всегда рады просветить, если произошли какие-то важные события)

Отличный ответ, но с последним пунктом про сон не согласен. Доказано, что недостаток сна негативно влиет на умственные способности, ослабляет иммунную систему, ведет к ожирению и еще много всего.