Какими секретами касательно настроек фотоаппарата могут поделиться фотографы, чтобы получались качественные снимки?

ПсихологияИскусство и культура+3
green vodka
Scio me nihil scire.  · 20 февр 2017

Секрет — и не секрет: надо постоянно настраивать фотоаппарат под тот кадр, который хотите сделать. Лучше с включенным режимом лайв-вью. Но можно и без него.

Делайте кадр за кадром, меняйте число диафрагмы, подгоняйте выдержку. До тех пор, когда Вы про себя скажете: «Лучшего кадра я сейчас сделать и не смог/(-ла) бы».

Знаю забавный случай, который уже стал некой легендой. Фотограф долго ходила к мастеру и училась свадебной съёмке. Однажды мастер выставил ей «универсальные настройки». Каким-то чудом она успешно отсняла с десяток свадеб. Но следующая вышла сплошь то из засвеченных, то из чёрных кадров. В слезах прибежала к мастеру-учителю, а тот с ужасом обнаружил, что она всё время фотографировала с теми «универсальными настройками».

фотограф, копирайтер  · 21 мар 2017

На большинстве фотоаппаратов есть или «зелёное окно» или  режим Р. При использовании их, в большинстве случаев, получаются технически качественные снимки. Помимо этого старайтесь делать больше дублирующих кадров, а потом выбирать лучший.