Каким маслом можно разбавлять масляные краски?

Живопись и рисунок
Анонимный вопрос
Рисую, стараюсь рисовать каждый день, хобби на...  · 4 окт 2021
С какой целью Вы хотите их разбавлять? В краске достаточно масла, порой даже излишек. Если краска в тюбике очень загустела значит старая, начался процесс полимеризации. Если уж очень хочется разбавить именно маслом то надо использовать именно льняное, при отсутствии можно рафинированное подсолнечное. Есть масла которые не сохнут, например оливковое, их нельзя. А чтобы масляную краску сделать более жидкой используйте лучше пинен, в крайнем случае живичный скипидар.