Каким маслом можно разбавлять масляные краски?

Живопись и рисунок
Анонимный вопрос
Творческая мастерская. Мастерская по изготовлению...  · 19 авг 2020  · creatx.ru
Михаил

Можно разбавлять даже подсолнечным, только рафинированным. Возможна небольшая желтизна, по этому для ярких и чистых цветов может быть и не стоит его применять. Использовал растительное масло достаточно часто, абсолютно нормальная вещь для живописи. Ко всему прочему в выборе масла нужно обратить внимание на скорость высыхания, некоторые вообще для живописи не подойдут