Каким должен быть дизайн современного сайта?

Веб-дизайнВеб-разработка
Анонимный вопрос
Веб-студия Art-sites специализируется на полном...  · 17 нояб 2021
Дизайн сайта это не только цвета, стиль оформления и шрифты. Это ещё и расположение элементов интерфейса и функциональных блоков.
Давайте разберёмся зачем нужен хороший дизайн.
☝🏻Во-первых. На сайте с хорошим дизайном приятно находиться. Он придаёт посетителю правильное настроение и лёгкость восприятия информации 😌
☝🏻Во-вторых, интуитивно понятное расположение главных элементов помогает пользователям быстро ориентироваться на страницах сайта и понимать что главное, а что второстепенное 📰
☝🏻В-третьих, это показатель статуса. Продуманный и приятный дизайн говорит о профессионализме компании.
Сейчас наличие сайта не делает вас уникальными. Преимущество состоит в качестве его работы и удобстве пользования чтобы посетитель быстро нашёл то, что искал 🔍
Если дизайн выглядит эстетично, но мешает воспринимать информацию — это плохо.
Он должен соответствовать общему стилю компании, корпоративным цветам и отображать то настроение, которое компания транслирует своей аудитории 😉
Если подытожить, хороший дизайн сайта даёт:
🎈лёгкость восприятия информации;
🎈удобство пользования;
🎈подчёркивает профессионализм компании.
Это один из основных факторов, влияющих на общее впечатление о вашем сайте 😍
Руководитель дизайн-компании Mojo (themojo.io)  · 18 авг 2019  ·
frendes