Какие Вы можете посоветовать альтернативы чаю и кофе?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Илья Кравец
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 24 февр 2022  · svejo.ru
Попробуйте чай маття.
Маття — это суперверсия зеленого чая. Выпивая чашку, вы получаете в разы больше питательных веществ и преимуществ для здоровья, чем от обычного листового зеленого чая. Все дело в способе заваривания. Когда завариваете обычный чай, то пьете только отвар, а листья выбрасываете. Выпивая чашку маття, вы съедаете и лист целиком.
Зеленый чай не содержит много витаминов и минералов. Главная его польза в высокой концентрации растительных соединений — полифенолов, которые составляют до 30% сухого веса зеленого чая. Полифенолы защищают от заболеваний сердца и рака, улучшают регуляцию уровня сахара в крови, снижают артериальное давление и замедляют старение.
Хотя, узконаправленных исследований именно маття чая проведено еще немного, доказанные преимущества для здоровья зеленого чая относятся и к маття.