Какие витамины нужно принимать для поддержки здорового организма?

ЗдоровьеПитание+2
Валерия
Кандидат технических наук (энергетика и электромех...  · 23 авг 2020

Нужно сдавать анализы и выявлять, недостаток каких витаминов у вас есть, т.к. бесконтрольное потребление витаминов опасно не меньше, чем авитаминозы и гиповитаминозы. А этот недостаток зависит от вашей диеты и возможных заболеваний, поэтому универсального ответа здесь быть не может. Довольно часто для северных стран (в том числе, России) характерен относительный дефицит витамина D, причем почти всегда бессимптомный, поэтому его часто рекомендуют принимать в профилактических дозах без проведения анализа, особенно зимой и в межсезонье, но именно в профилактических и не дольше необходимого.