Какие университеты есть в Германии?

ВузГермания
Анонимный вопрос
UniPage - эксперт по образованию за рубежом.   · 27 мар 2020  · unipage.net
UniPage Expert

В Германии есть два основных типа высших учебных заведений: классические университеты (Universität) и университеты прикладных наук (Hochschule). Разница между ними в том, что в университетах больше ориентир на теоретическое обучение и широкую исследовательскую деятельность, а Hochschule носят практико-ориентированный характер. Но на сегодняшний день грани между ними постепенно стираются.

Список вузов, рейтинги, требования для поступления вы можете прочитать в данной статье:

https://www.unipage.net/ru/universities_germany