Какие у поколения Z характерные особенности?

СоциологияДемография+1
Рустам Юлбарисов
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией...  · 10 февр 2018

Сбербанк на эту тему сделал хорошее исследование с результатами в виде 30 пунктов - adindex.ru

И ещё был ряд исследований на эту же тему. Запомнился вывод одного из них - исследовали грань, которую представители различных поколений способны перейти в плане причинения другому человеку смерти. Например, способен ли человек убить своего делового партнёра ради доли, убить соседа, который все время мешает спать, включая перфоратор и так далее. Не то, чтобы наше поколение не убивало в таких случаях (увы - убивало!), но исследование показало, что миллениалам подобные убийства даются намного легче - меньше у них в этом плане моральных «тормозов» (мне кажется, случаи типа Артёма Исхакова это подтверждают - примечание мое).