Какие стихотворения встречались вам в советских (и нет) фильмах?

Искусство и культураЛитература+2
Ксения Барышева
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 29 янв 2017

Давайте уж для порядку припишем, что в «Иронии судьбы» звучит (в слегка сокращённом виде) ставшая после этого знаменитой «Баллада о прокуренном вагоне» Александра Кочеткова (многие знают этот текст по строчке «С любимыми не расставайтесь», поскольку в фильме, естественно, название не звучит). Вообще возвращение Кочеткова в круг читательского интереса произошло благодаря этому фильму, хотя умер он за 22 года до его появления, а первый и единственный сборник его стихов вышел через 10 лет после фильма.