Какие школьные предметы, по вашему мнению, стоит убрать из образовательной программы, а какие добавить?

ОбразованиеШкола+2
Maxim Lawyer
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующий...  · 18 июн 2017

Довольно много хороших ответов. Я за введение логики и нормальной информатики ( а в идеале - разделения на практику и теорию, где на практике было бы программирование, а на теории всякая инфа об устройстве компа, основных понятиях безопасности мб). Ещё, наверное, было бы здорово школьную алгебру больше приблизить к жизни (или разделить опять же, технарям преподавать всякую дичь приближенную к матану, а остальным всякие более нужные в жизни вещи типа процентов). Или вот основы экономики, имхо, были бы весьма полезны.