Какие самые явные и очевидные последствия банкротства?

Перечислите все негативные последствия банкротства
правильно ли я понимаю : доля в квартире, авто будут внесенесы в конкурсную массу. Частный дом,где живут 2 ( собственник 1, второй - зарегистрирован всего лишь) только спорный,верно?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Егор Зубреев
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 29...  · 17 янв 2023  · rusarbitr-law.ru
Последствия того, что гражданина признали банкротом, указаны в статье 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:
  • В следующие 5 лет нужно сообщать о банкротстве, если подаете заявку на кредит.
  • 3 года нельзя быть директором, членом совета директоров или правления любого юрлица.
  • Еще раз заявить о банкротстве по своей инициативе можно только через 5 лет.
  • 10 лет нельзя занимать управленческую должность в кредитной организации.
  • 5 лет нельзя работать в управлении страховых и микрофинансовых организаций, а также негосударственных пенсионных, инвестиционных и паевых фондов.
Квартира однозначно у Вас сохранится, касательно автомобиля есть варианты его сохранения, а вот дом скорее всего пойдет под реализацию.
Чтобы сказать более точно необходима личная консультация, каждый случай индивидуален.