Какие параметры бывают у светильников?

ОсвещениеСветильники
Анонимный вопрос
Магазин электротоваров. Огромный выбор электротехн...  · 15 июн 2020  · onemoslight.ru
Дмитрий
  1. Сила света представляет собой отношение направленного светового потока, распространяющегося внутри телесного угла, к величине этого телесного угла.

  2. Световая отдача (энергоэффективность). Определяется как отношение светового потока, исходящего от светильника, к электрической мощности, потребляемой светильником от электросети.

  3. Освещенность. Это величина светового потока, приходящаяся на единицу площади освещаемой поверхности. При проектировании освещения рассчитывается именно освещенность, которая нормируется в зависимости от вида зрительных работ.

  4. Цветовая температура. Цветовая температура характеризует спектр излучения исследуемого источника света.

  5. Индекс цветопередачи. Этот индекс характеризует естественность и правильность передачи цветов. Обозначается Ra. Имеет максимальное значение 100 (для разных источников света принимает значение от 0 до 100), при котором мы видим цвета такими, как и при солнечном свете.

  6. Яркость. Это отношение силы света в заданном направлении к площади проекции излучающей поверхности на плоскость, перпендикулярную данному направлению.

  7. Светимость. Отношение светового потока к площади излучающей этот поток поверхности.

  8. Коэффициент пульсаций освещенности. Характеризует изменение освещенности, вызванное изменением мгновенного значения напряжения питающей сети.