Какие параметры бывают у светильников?

ОсвещениеСветильники
Анонимный вопрос
Интернет-магазин современного света Svetleet...  · 11 дек 2020  · svetleet.ru

Обычно их разделяют по видам: промышленные, для офисов, складов, технических помещений, различных производств и бытовые для частных домов, квартир.

Какие бывают:

  • Люстры. Источник основного света во многих квартирах. Лучше всего подходят при наличии высоких потолков.
  • Бра. Дополнительное освещение в виде настенных светильников самых разнообразных дизайнерских решений. Могут отлично украсить любую комнату.
  • Торшеры. В основном устанавливают в спальнях или в углах просторных темных комнат. Дают приглушенный и мягкий свет.
  • Точечные светильники. Особенно удачно смотрятся с подвесными потолками, но и в торговых-развлекательных комплексах неплохо прижились.
  • Светодиодные светильники. Современные и экономичные варианты с источником света - светодиодом.
  • Прожекторы. Для зонирования в доме или подсветки отдельных предметов. Часто встречаются в уличном освещении фасадов, на благоустроенных приусадебных площадях или на промышленных территориях.
  • Токоведущие шины, тонкие рельсы с вмонтированными поворотными светильниками. Отлично смотрятся на рабочих зонах кухни, столовой или гостиной.
  • Ночники, преимущественно для детской комнаты, проектируют различные изображения на стены и потолок.

Бывают из самых различных материалов: стекло, ротанг, бумага, металл, дерево и многое другое.