Какие параметры бывают у светильников?

ОсвещениеСветильники
Анонимный вопрос
Крупнейший производитель и поставщик современных э...  · 30 июн 2020  · ltcompany.com
Denis S

В ламповых светильниках мы отдельно говорили о параметрах источников света и о параметрах светильника. Светодиодные светильники - это уже готовый продукт, где мы не выделяем отдельно параметры самих светодиодов и параметры светильника.

Все параметры светодиодных светильников можно разделить на следующие категории:

  • электрические параметры (напряжение питания, мощность светильника, электрические параметры драйвера, возможность управления)
  • количественные светотехнические параметры (световой поток, сила света, КСС, габаритная яркость);
  • качественные светотехнические параметры (спектр излучения светодиодов, цветовая температура излучения светильников, цветопередача, UGR);
  • эксплуатационные параметры (световая отдача, размеры, масса, температурный режим работы, IP, IK, защита от поражения электрическим током, категория взрывозащиты, срок службы).

Не нужно знать все характеристики, чтобы подобрать светодиодный светильник. Нужно, чтобы все основные параметры были указаны в каталоге производителя осветительного оборудования и светильник был пригоден для эксплуатации в помещениях вашего типа.