Какие нестыковки и ошибки есть в цикле книг о Гарри Поттере?

Искусство и культураЛитература+1
Иван Дейтин
Жизнь как она есть  · 4 нояб 2020

Меня всегда удивляет растянутость Битвы трех волшебников. Три испытания с ноября по июнь! При этом ученики Хогварда продолжают учиться, как обычно, а ученики Дурмстранга и Шармбатона сидят на корабле и в карете! Весь учебный год! И где-то проводят время, спят, едят.

Чудно. Всё мероприятие можно было уместить в три недели, максимум месяц.