Какие нестыковки и ошибки есть в цикле книг о Гарри Поттере?

Искусство и культураЛитература+1
Иван Дейтин
микроэкономист, аспирант  · 7 апр 2016

Не стыкуется демография и экономика. Курс золотого галлеона совершенно нереальный (позволяет делать деньги из ничего без всякой волшебной палочки, одной арбитражной торговлей). При этом Оливандер, например, торгует явно себе в убыток. Количество людей, посещающих школу, работающих на Министерство и участвующих\поддерживающих чемпионаты по квиддичу совершенно не стыкуются в цельную картину.