Какие методики преподавания английского языка вы предпочитаете, и почему? (как со стороны ученика, так и со стороны учителя)

Иностранные языки+3
Анонимный вопрос
«YES» — это курсы иностранных языков для детей...  · 26 янв 2023  · lytkarino.yescenter.ru
Знание любого иностранного языка предполагает умение общаться на нем в реальных жизненных ситуациях. Наиболее эффективной из всех существующих методик, ориентированных на развитие практических разговорных навыков, безо всяких сомнений является коммуникативная методика. Более 70% времени на занятиях по коммуникативной методике посвящено разговорной практике. Именно этот метод преподавания сегодня активно используют самые передовые языковые школы во всем мире.
Отвечая на Ваш вопрос "Почему?", хочется обозначить преимущества коммуникативного подхода, которых предостаточно:
  1. Ученик начинает говорить на английском с первого занятия.
  2. Быстрое и полное погружение в языковую среду позволяет безболезненно избавиться от пресловутого языкового барьера
  3. Методика обеспечивает комфортное знакомство с новой лексикой и грамматикой
  4. Коммуникативный подход позволяет научить студентов использовать в речи аутентичные реплики, свойственные носителям языка
  5. Обучение направлено на всестороннее развитие языковых навыков
  6. Коммуникативный подход позволяет преподавателю по ситуации расставлять акценты между разными аспектами английского языка, делая процесс обучения сбалансированным
  7. При обучении используются самые современные аутентичные пособия.
  8. Коммуникативная методика изначально ориентирована на изучение иностранного языка для общения, а не для галочки.