Какие материалы подходят для строительства пристроек?

Строительство
Алеша Э.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 28 июн 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Для строительства пристройки к дачному дому проекты составляют архитекторы с учетом ваших пожеланий. Материалы выбирают в зависимости от финансовых возможностей и предназначения пристройки. Чаще всего выбирают следующие:

Брус любого вида: оцилиндрованный, строганный, клееный. Более высокими теплоизоляционными свойствами обладает клееный материал, тогда как оцилиндрованный имеет самый привлекательный внешний вид. К преимуществам бруса относят доступную стоимость, высокие экологические характеристики. Он подходит для постройки с любым назначением. Древесину обрабатывают специальными составами для защиты от вредителей, появления плесени, грибка. Объекты из бруса возводятся быстро и просто.

Плиты влагостойкого ДСП или ОСБ применяются в каркасных строениях. Материал имеет высокие шумоизоляционные свойства, хорошо сохраняет тепло. В жилых пристройках выполняется дополнительное утепление минеральной ватой. Стоимость материала доступная. Опытные строители быстро справятся с задачей обшивки стен плитами ДСП или ОСП.

Кирпич. Материал имеет высокую прочность, долговечность, широкую палитру цветов. Но при этом, за работу с кирпичом запросят самую высокую цену. В комбинации со стеклопакетами материал является подходящим для строительства зимнего сада, оранжереи. Кирпичи имеют значительный вес, поэтому необходим надежный фундамент для пристроя к дому. Наиболее сложным этапом в возведении такой конструкции является стыковка с основным объектом.

Пеноблоки и газобетонные блоки. К преимуществам материала относят доступную стоимость, высокую теплоизоляцию за счет пористой структуры, малый срок строительства из крупногабаритных блоков. Строение получается легче, чем кирпичное, не требует усиленного фундамента. Недостатками блочных объектов считают необходимость облицовки, так как их поверхность разрушается под воздействием осадков и других негативных факторов.

Независимо от выбранного материала безопасность и надежность построенного объекта соотносится с качеством его присоединения к основному строению. Наиболее простым вариантом считают возведение независимого замкнутого фундамента. Пространство между стенами пристройки и дома заполняют изоляционными материалами.

При внедрении нового строения в основную конструкцию каркас пристройки соединяется арматурой с основанием фундамента дома. Для соединения стен демонтируется часть элементов коробки дома. Чтобы сделать единую крышу, снимаются крайние ряды покрытия и стропилы для пристройки крепятся к основным балкам. Когда возводится внедряемая пристройка к деревянному дому, цена на работы будет выше, чем при независимом строении.

Удачи!