Какие материалы подходят для строительства пристроек?

Строительство
Алеша Э.
Строитель: ремонт, реконструкция, строительство...  · 12 апр 2020

Добрый день и сразу к ответу:

1) Дерево:

  • каркасная технология. Ставятся стойки из доски 50х150 мм или 50х200 мм, между ними утеплитель (базальтовая вата). Снаружи ветрозащита, а внутри пароизоляция. Дальше наружная и внутренняя отделка.

  • Брус профилированный. Он может быть естественной влажности или же камерной сушки.

  • Клеёный брус. Сравнительно недавно появившийся материал.

  • Бревно. Если у вас дом из бревна, то и пристройка может быть из такого же материала (но не факт). Мы делали пристройку из кирпича к бревенчатому дому и получилось шикарно!

2) Блоки.

  • Газоблок - сейчас это самый часто применяемый материал. Заводское изготовление обеспечивает хорошее качество таких блоков и правильную геометрию.

  • Тёплая керамика. Используется реже, по стоимости сравнима с газоблоком. Имеет паз и гребень в горизонтальных швах, что исключает продувание по ним (прямы руки никто не отменял!).

  • Пескоблок и разные производные от него: сендвичи. То есть пескоблок/утеплитель/фасадный облицовочный материал.

  • Пеноблок применяется очень редко, да и в продаже материал хорошего качества вряд ли вам удастся найти.

В целом, лучше всегда обратиться к специалистам, которые помогут вам сделать верный выбор:

  • по технологиям,

  • по материалам,

  • по размерам.

От чего и будет зависеть цена пристройки.

Всем удачи!

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 28 июн 2019  · m-strana.ru
Роман Волков