Какие математические теории еще не нашли широкого распространения, но возможно найдут применение в физике?

Как комплексные числа и геометрия Лобачевского в свое время
ФизикаМатематика+1
Сергей Кью
математика, физика, "физика дела", модель сознания  · 7 сент 2021
Апофеоз геометризации физики - ОТО. Но физика это наука о фундаментальных объектах мироздания, поэтому неизбежно возникновение объектно-ориентированных процедур измерения и соответствующего математического аппарата по исчислению результатов этих измерений. Математическими функциями при этом могут быть преобразования (переход, трансформация) композиции взаимоприлегающих объектов (с учетом окружающей среды) в новую композицию или воспроизводство исходной в каком-либо варианте. Возможный набор основополагающих аксиом для такого подхода я бы сформулировал так (как для Теории Всего):
  1. Все есть ансамбль явлений.
  2. Явление есть последовательность событий.
  3. Событие есть композиция объектов.
  4. Объект есть явление.
Это аксиомы для описания физики дела, которая часто уже и не просматривается за математическим его описанием..
@Александр Николаев, а постулат, что "на прямой между двумя точками всегда можно поставить третью" Вас не удручает? Обычное рекурсивное определение для неограниченного самоподобного. процесса.
Прошу прощения, 1,5 года назад написал статью "Ортогональное преобразование координат пространства-времени", где попытался указать на нелепости вывода преобразований Лоренца, продемонстрированные А.Эйнштейном. Распугал всех знакомых академиков, но конкретных возражений возражений, так и согласия от них не добился. Отправил статью в научный журнал, там, похоже, тоже зависли. Ваш комментарий обнаружил только сейчас. Спасибо, что обратили внимание, однако, он, несколько, не по теме. Я очень уважаю Станислава Лема, но я не писатель, а исследователь.