Какие лучше карнизы для штор под натяжные потолки?

РемонтИнтерьер+2
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 31 авг 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, карнизы для штор пр наличии натяжных потолков могут устанавливаться несколькими способами. В зависимости от варианта установки подбирается модель карниза, его размер и тип крепления.

Скрытые карнизы под натяжной потолок имеют следующие преимущества:

  • Эстетичность. Полотно потолка практически не повреждается.
  • Практичность — никаких лишних деталей, отличное сочетание с интерьером в стиле минимализм.
  • Возможность монтажа дополнительной подсветки, что добавляет оконному дизайну декоративности.
  • Большой выбор форм карнизов — от классического прямого карниза, до квадратных, изогнутых и даже полукруглых вариантов.
  • Экономичность. Карниз полностью скрыт под полотном потолка, поэтому его цвет, дизайн и стиль не играют никакой роли. Можно выбрать самый простой и ощутимо сократить расходы.

Монтируется скрытый карниз довольно просто:

  • Между стеной и натяжным полотном создается специальная неглубокая ниша, ширина которой рассчитана на свободное движение штор. Она едва заметна, поэтому шторы, как будто парят в воздухе.
  • В нишу к потолочному перекрытию крепятся мебельный уголок, а затем деревянный брус на всю длину карниза.
  • В центре бруса закрепляют стеновой багет, а на нем - скрытую перекладину.

Не менее популярен открытый способ. В этом случае карниз будет закрепляться поверх натяжного потолка. Для этого, еще до установки потолочного покрытия на место крепления карниза к плите перекрытия следует надежно закрепить балку. Балка закрывается тканевым полотном, в котором после проделываются небольшие отверстия.

В отверстия вкручиваются крепления карниза. Раз он находится на виду, придется учесть соответствие оконного оформления всему интерьеру и подобрать стильную и эффектную модель.

Профильные алюминиевые карнизы для натяжных потолков !!!www.new-karniz.narod.ru

Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 9 апр 2020  · vsemkarniz.by
Шабан Дина