Какие лучше карнизы для штор под натяжные потолки?

РемонтИнтерьер+2
Анонимный вопрос
Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 9 апр 2020  · vsemkarniz.by
Шабан Дина

При наличии натяжных потолков можно использовать различные виды карнизов, чаще всего используются настенные, чтобы не повредить полотно натяжного потолка при установке. А вот если натяжной потолок ещё не смонтирован, то лучше всего использовать потолочные карнизы, спрятав их в специальной нише в натяжном потолке. Такие карнизы называют скрытыми.

Скрытый карниз на всю стену с натяжным матовым потолком.jpg

Какой вид потолочных карнизов использовать - выбирать вам:

Обычно используют карнизы из алюминиевого профиля, либо пластиковые карнизы без багетной планки, так как нет смысла переплачивать за декоративные элементы карниза, ведь его всё равно не будет видно в нише.

алюминиевый потолочный скрытый карниз.jpg

Нишу могут сделать и мастера по натяжным потолкам, но можно монтировать её и самим, при желании. Рекомендуемая ширина ниши от 10 см (в зависимости от ширины устанавливаемого карниза и наличия или отсутствия подсветки), сам же карниз крепится на бетонное основание потолка внутри этой ниши.