Какие лёгкие правила английской грамматики вы могли бы привести, типа: после «listen» почти всегда следует «to»?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Всё для эффективного преподавания от команды Skyen...  · 29 мая 2021  · skyteach.ru

Все правила в английском легкие, если их правильно преподнести, хорошо отработать и закрепить в речи. То, что приводите в пример Вы, не совсем "легкое правило грамматики", это просто один из примеров глаголов, после которого необходим определенный предлог. Запомнить один из них не составит труда, но стоит помнить, что таких глаголов масса; многие из них встречаются на высоких уровнях английского – B2, C1. На начальных же уровнях мы запонимаем только несколько, например, listen to, go to.