Какие лёгкие правила английской грамматики вы могли бы привести, типа: после «listen» почти всегда следует «to»?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
jack of all trades  · 15 июн 2016

На управление глаголов идентичные: после congratulate - on, после graduate - from, laugh - at, ask - for, depend - on... Это так, навскидку. Во всех этих случаях есть соблазн перевести дословно, но во избежание русизмов нужно запоминать сочетания.
После feel не ставится myself. Никогда.
Предложения про дождь и снег не подразумевают глагол go.
Вообще, уточните уровень так называемой "несложности" и, если можно, раздел грамматики.