Какие характеристики важны для упаковочного скотча?

Клейкая лента
Анонимный вопрос

Стандартно скотч поставляется двух толщин 40 микрон и 50 микрон. Скотч толщиной 40 микрон используется для упаковки коробок весом до 3х кг, канцелярских и бытовых нужд. Скотч толщиной 50 микрон используется для упаковки более тяжелых коробок, упаковки биг-бэгов и прочих промышленных товаров.

Ну так что же с толщиной пленки?! Большая часть компаний, продающих скотч для получения большей прибыли продает скотч толщиной 36-38 микрон. Казалось бы 3-4 микрона — это не много но на что повлияет данное изменение? Стандартно скотч упаковочный толщиной 40 микрон изготавливается из полипропиленовый пленки толщиной 25 микрон. Толщина клеевого слоя может быть от 11 до 20 микрон. Соответственно чем толще пленка (что можно проконтролировать только микрометром) тем выше адгезия пленки, тем надежнее будет упакован ваш груз. Несложная математика показывает что 36 микрон — это скотч с минимальной толщиной клея.

Но как визуально отличить скотч толщиной 40 микрон и 36 микрон? Без специальных инструментов никак. Физическая характеристика это адгезия и прочность на растяжение. Но если у вас есть 2 рулона скотча разного производителя которые заявляют что их скотч идентичен по характеристикам — то визуально. Скотч толщиной 40 микрон, при схожей плотности будет толще на 5-6 мм. Если плотность разная (скотч распушеный) то можно проверить вес рулона, ну и в крайнем случае проверить длину.

Рекомендую - https://stretchpak.ru/pp-lenta/

Компания «Алита» работает с 1998 г. Мы используем...  · 14 февр 2020  · fleimina.ru
Андрей Лукин