В какие исторические мифы мы верим со школьной скамьи?

История
dyingformyself
Какой есть   · 28 июл 2021

Один из мифов что Пётр 1 строил Санкт Петербург с 0 . Полная чушь . Не было там никакого болота когда там его армия пришла . Там какие то строения да были . И вовсе территория где город раньше принадлежала шведам . Он захватил город у шведов . А дальше что-то своё стал строить .

Историк, переводчик, бывший школьный учитель...  · 19 сент 2019  ·
lacewars