Какие фильмы/книги про людей с психическими отклонениями вы можете порекомендовать?

ПсихологияИскусство и культура+5
Lily Aldrin
Мне 18 лет. Я студент психологического факультета.  · 27 сент 2016

Фильм "Жертвуя Пешкой", основанный на реальных событиях. Рассказывает о американском шахматисте Роберте Фишере, и о холодной войне между США и СССР в то время.

Так же, книга - Повесть о Морфи. Тоже шахматист, живший на 100 лет ранее.

Оба эти человека имели сильное психофизическое истощение и рано ушли из этого мира, как личности.

Увлекаюсь шахматами около полугода, этот фильм и эта книга очень понравились.

Даже если вы не интересуетесь шахматами - все равно можно уделить внимание.