Какие есть программы для ландшафтного дизайна?

Программное обеспечение+1
Анонимный вопрос
Занимаюсь разработкой проектов ландшафтного...  · 8 янв 2022
Настоятельно рекомендую вам разобраться в SketchUp. Программа очень универсальная и простая. Сам ей пользуюсь уже пятый год и ни разу не пожалел о своем выборе. В плюс можно записать и большое дружелюбное сообщество, которое поможет вам с любыми трудностями, все объяснит, скинет все необходимые уроки, поделится советом и т.д.. Есть множество форумов, групп в ВК, или телеграмме, одни с проблемой точно не останетесь. Выбрав SketchUp, вы сможете моделировать не только ландшафт, но и все, что придет в голову, за исключением объектов со сложными формами. Лично я делаю в этой программе 3Д модели зданий, перголы, беседки, водоемы, чертежи и визуализации (помогает плагин Enscape). Кстати, в этом плагине есть библиотека с огромным количеством растений, мебели, декора и прочего. Многие говорили о "специализированных" программах для сада, но на мой взгляд (я работаю ландшафтным дизайнером) все они морально и графически устарели. Лучше уж потратить чуть больше времени и научиться пользоваться достойной программой - это мой вам совет. Удачи во всех начинаниях!)