Какие есть игры и техники, чтобы лучше узнать людей в новой компании, кроме «Активити» с «Мафией»?

ПсихологияОтношения+5
Иван Уваров
эксперт по сохранённым картинкам  · 12 апр 2016

Короче слушай, игра называется "контакт". Ведущий задумывает слово и называет первую букву из него. Задача игроков, чтобы один из них придумал слово на эту букву и дал придуманному им слову определение. Если какой то другой из игроков угадывает слово(или думает, что угадал), то он произносит слово "контакт". Задумавший слово отвечает ему "есть контакт" и они одновременно говорят, то что задумали. Если оба игрока произнесли одно и тоже слово, то ведущий называет вторую букву в задуманном им слове и игрокам надо придумывать слова уже на 2-3-4-... букв из этого слова, пока они либо не заставят таким образом ведущего назвать своё слово полностью, либо пока один из игроков не загадает слово придуманное ведущим.
Задача ведущего угадывать, придуманные игроками слова, и называть их до того как те успели законтачиться. Если он успел это сделать, то игроки должны снова загадывать слова на уже имеющиеся буквы.

Как примерно проходит игра - ведущий загадал слово "контроль".
Ведущий: буква "К".
Игрок 1: молоко, но более густое
Игрок 3: контакт.
Игрок 1: есть контакт.
Игрок 1 и Игрок 3 одновременно: Кефир.
Ведущий: КО.

или

Игрок 5: (даёт определение слова на "ко")
Игрок 3: контакт.
Ведущий:(называет слово, задуманное Игроком 5).
Все игроки: :c.

В таком случае буквы "к" и "о" остаются и ведущему не надо называть букву "н", пока игроки не смогут его обмануть.

филолог, product owner, диванный эксперт по...  · 24 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Правда или действие - по-моему, лучшая игра на знакомство и выявление "внутренностей" человека :) или "я никогда не..." - похожая и такая же познавательная :)