Какие есть фриланс биржи для начинающих?

ИнтернетРабота и карьера+2
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 1 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Привет. Могу порекомендовать биржу fl_ru. Там очень легко найти себе работу. Не важно, начинающий ты фрилансер, или опытный. Есть работа для программистов, дизайнеров, модераторов, копирайтеров и SEO-специалистов. Просто зарегистрируйся и начинай искать заказчиков.

Если хочешь найти заказ получше, сначала заполни свой профиль. Заказчики любят, когда у фрилансера есть хорошее портфолио, солидный опыт работы и полный набор необходимых квалификаций. Сначала определись с тем, в каком направлении ты будешь развиваться.

Правда, заказчики выбирают аутсорсеров в первую очередь по отзывам. Так что первые полгода придется работать на отзывы за копейки. Но это судьба большинства новичков.

Если ты еще достаточно молод, рекомендую обратить взгляд на программирование. В программировании на фрилансе можно зарабатывать в 2-3 раза больше, чем в других специальностях. Скажем, я за пять лет работы в копирайтинге вышла на 1 тыс. долларов в месяц. Программист за то же время скорее всего бы вышел на 2-3 тыс. долларов.

Просто я – уже человек не самый молодой, да и программирование мне всегда не нравилось. Хотя я, на самом деле, изучала программирование два года, знают базу C++, php, html, css, javascript, jQuery, Ajax, ООП, MCV и WP. И этого всего не хватит, чтобы зарабатывать на фрилансе.

А копирайтеру достаточно знать, что «жи» и «ши» нужно писать с буковой «и». Потому я и стала копирайтером.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 3 февр 2019  ·
vladislavfis