Какие душевые кабины лучше?

Сантехника онлайн+2
Анонимный вопрос
Интернет-магазин сантехники. Команда лучших специа...  · 1 мая 2021

Что предлагает Aquanet

Среди душевых кабин известного российского производителя Aquanet есть товары трех категорий – эконом, средней и элит. Высокое качество поддерживается за счет современного оборудования, европейских технологий и собственных разработок. Доступные цены всей сантехнической продукции компании – заслуга полного цикла производства. Судя по всему, это тот вариант, к которому можно смело применить характеристику «лучшее соотношение цена/качество».

К «эконом» относятся душевые кабины наподобие Aquanet GT 230. Здесь мы видим низкий акриловый поддон и только базовый функционал. Это хорошая возможность оборудовать без больших затрат отдельную душевую зону в ванной. Наличие гидромассажных форсунок, верхнего душа и пульта управления, характеризующее коллекции Sirius и Antares, логично приводит к удорожанию. Еще более дорогие Aquanet Penta имеют поддон из литьевого мрамора. В такой кабине люди с избыточным весом будут чувствовать себя увереннее, хотя им не стоит беспокоиться и в остальных случаях. Производитель заявляет, что, по результатам краш-теста, их акриловые поддоны выдерживают нагрузку 200 кг.

Соответствие продукции заявленным характеристикам, подтверждается Декларацией о соответствии. Гарантия от производителя – 1 год.

Душевые кабины Bandhours

Компания Bandhours поставляет на отечественный рынок душевые кабины и еще более 300 моделей товаров для ванных комнат. Такие объемы продукции обеспечивают четыре производственные площадки. Безусловная гарантия на 2 года – результат жесткого контроля качества на всех стадиях производства.

Весь перечень душевых кабин Bandhours находится в среднем и элитном сегментах цен. Пример хорошей модели из нижней части этого диапазона – Bandhours Nova. Ее акриловый поддон с максимальной нагрузкой 500 кг ставится на раму с регулируемыми ножками. У нее есть ручной и тропический душ. На заднюю стеклянную стенку наклеена защитная пленка «Safety Glass», которая повышает ударостойкость материала и препятствует рассыпанию осколков.

Образцы коллекций из категории «элит» – Omega и Victoria. Здесь мы видим низкий акриловый поддон с выносной вставкой, функции обычного и тропического душа, баню, сауну. Есть вентиляция и сиденье. Модели отлично подходят для интерьеров в современных стилях.

Безопасность всех товаров компании подтверждена сертификатами соответствия и гигиеническими заключениями.

Компания River

ТМ River – производственный бренд одноименной фирмы по продаже сантехники. Душевые кабины создаются на высокотехнологичном оборудовании с применением инновационных технологий. При этом цены на продукты «Ривер» более чем доступные, что характерно для многих российских производителей. Каждая из коллекций отнесена к одной из четырех категорий:

Эконом (Desna, Nara, Nara Light, Neva, Rein, Quadro, Lena, Amur);

Стандарт (Dunay);

Бизнес (Wisla, Sena, Temza);

LUX (Tana, Moero, Penta).

Обращает на себя внимание коллекция Neva («Эконом») с компактным элегантным дизайном, акриловым поддоном с нескользким покрытием, удобным сиденьем, полочкой, стационарным смесителем. Гидромассажные форсунки установлены в моделях Desna, Quadro (тот же «Эконом») и коллекциях из категорий «Бизнес» и «Стандарт».

Если хватает места на даче, советуем комбинированный бокс-ванну наподобие River Wisla. Вместе с ней вы получите весь набор дополнительных функций – тропический душ, гидромассаж, сауну. Крыша и вентиляционный выход помогут оградить помещение от влаги и пара.

Покупатели сантехнического оборудования «Ривер» получают 1 год гарантии.

BAS – bath acrylic system

Акриловая система для ванн – так переводится расшифровка аббревиатуры, составляющей название компании. Все ванны и поддоны для душевых кабин BAS производятся из литьевого акрила и многослойных промышленных пластиков ПММА/АБС европейского производства. Их армирование выполняется по одной из двух технологий:

«СпрейГан» – с одновременным использованием полиэфирной смолы и стеклонити.

Sirtec – с применением двухкомпонентной полиуретановой пены высокой плотности.

Акрил, армированный стекловолокном, тоньше, дешевле, но в технологии применяются стирольные полимеры, уровень которых хоть и безопасен, нов последнее время, наблюдается тенденция полного отказа от этой группы веществ в пользу более экологичных и безопасных материалов. Упрочнение полиуретаном высокой плотности стоит дороже, армирующий слой толще, но вредные компоненты полностью отсутствуют.

Выпускаются душевые кабины BAS с низким и высоким поддоном. В первую группу попадают модели «Альба», «Адрия» и «Кариба». Во вторую – «Арона», «Корса» и «Фиджи». Их цены не превышают планку среднего уровня. Часть коллекций предлагается в двух вариантах: с гидромассажными форсунками и без гидромассажа. Это не отображено на фото, поэтому прежде чем заказывать, просмотрите характеристики в карточке товара.

Компания имеет сертификаты соответствия на все виды продукции и дает 2 года гарантии на рассматриваемый в этом обзоре вид сантехники.

Выводы и рекомендации

Обобщенная информация об особенностях производителей поможет сфокусировать внимание на тех предложениях, которые будут интересны различным группам покупателей.

Есть что-то общее между компаниями Aquanet и River. Обе предлагают обширный ассортимент моделей, отвечающих самым разным требованиям. У обеих есть территория низких цен (впрочем, как и высоких). Обе хорошо ориентируются в запросах покупателей, так как являются производственно-торговыми предприятиями. Обе активно используют современные технологии. На предприятиях Aquanet установлено итальянское оборудование.

Компания Bandhours сосредоточила внимание на выпуске среднего по цене и дорогого оборудования для ванных комнат. Ведущий российский производитель работает с материалами и комплектующими только высокого качества от поставщиков из Германии, Италии, Венгрии и России. Отсюда и усиленные поддоны (до 500 кг нагрузки), и большой гарантийный срок.

Выбор душевых кабин BAS небольшой, но емкий. В перечне представлено исчерпывающее количество вариаций в средней ценовой категории. Производитель акцентирует внимание на точной геометрии своих изделий, что облегчает их установку.