Какие душевые кабины лучше?

Сантехника онлайн+2
Анонимный вопрос
Интернет-магазин сантехники SanSmail в Москве с...  · 11 мая 2021  · sansmail.ru
Илья Каплун

Душевые кабины подбирают, ориентируясь на особенности планировки, площадь, бюджет. Полезно изучить рейтинг производителей, отыскать ответственный бренд в подходящей ценовой категории. Слишком дешевые конструкции не внушают доверия. Однако можно подыскать недорогую модель, которая прослужит годы.

Душевые кабины бывают закрытыми и открытыми. Первые – полностью автономные конструкции со стенками со всех сторон. Если места недостаточно, приоритет за открытыми кабинами. Они крепятся к имеющимся стенам, помогая экономить пространство. И первые, и вторые бывают надежными при условии высокого качества.

Общие критерии

Лучшая конструкция – удобная для членов семьи. Следует рассчитать габариты, учитывая комплекцию всех домашних. Средний вариант – размером 90 на 90 см. Можно покупать более просторную, а в компактной человек чувствует стесненность. Также обращают внимание на функционал:

• Удобны полочки для банных принадлежностей.

• Если в доме дети, целесообразен высокий поддон. Тогда в нем можно купать ребенка, как в ванной.

• Для пожилых людей актуален выступ, на который можно присесть.

Такая опция, как гидромассаж или сауна, повышает стоимость. Но не все люди ими регулярно пользуется. Стоит взвесить, есть ли смысл переплачивать. В большинстве случаев достаточно ручного и верхнего душа. То же самое касается встроенного радио. Цена выше, но его слушают только изредка.

По внешнему виду модель должна подходить интерьеру. Невозможно назвать лучшие конструкции по дизайну. Это сугубо личное дело: главное – органично встроить кабину в пространство. Лаконичная модель – беспроигрышное решение. Но найдутся оригинальные вычурные конструкции для ценителей.