Какие аналоги русского «бл*» есть в разных странах мира?

ОбразованиеИностранные языки+4
Казбек Лолоев
interpreter, cabin crew  · 26 нояб 2015

В корейском данному слову прямо соответствует - 씨발 (шибаль, со звуком И, а не Ы), это также что-то типа междометия. Если добавить небольшую приставку в конце, слово становится существительным с прямым значением "блядь" как "потаскуха" 씨발년 (шибаллён). Более лайтовый вариант, когда человек просто чертыхается - 아쐬 (как-то типа "ашши" звучит).

Вообще, всякие протяжные свистящие и шипящие звуки (может быть просто "шшшиии", "ащь") означают крайнюю степень недовольства, считаются неприличным способами его выражения, но используются повсеместно. На моей памяти есть даже 11 летний ребенок, который постоянно испускает такие звуки в отсутствие родителей.

Есть еще 아이구 (аигу) - это больше женское чертыхание. Не знаю насчет прямого значения, но ему в русском больше соответствует восклицание "батююююшкииии".

Люблю Китай и покушать. 🐲  · 8 сент 2021
То чувство, когда вопрос собрал всех лингвистов Кью. Ну а так может будет интересно, что в китайском языке тоже есть свои интересные аналоги. Например: 妈的,娘日,操
я пою, веду блог, живу в германии, продаю фильтр...  · 14 окт 2021
Ой, у немцев это слово паразит - Scheiße (шаисэ), везде и всюду - если дословный перевод, то "дерьмо". материться немцы не умеют, просто жалкие потуги.
Архитектор ландшафта  · 25 нояб 2015

В литовском языке нету матерных слов, поэтому, ударив молотком по пальцам, мы пользуемся русским языком. Даже молодежь, которая уже не понимает на русском. Русский обезболивает лучше английского.

гораздо лутше)

Студент-лингвист, меломан, футбольный болельщик  · 24 нояб 2015

В Китае используют очень часто два слова "цао" и " као" (глагол "ебать") с добавлением местоимения "я". (во цао, во као). Употребляется отдельным предложением. Похоже на русское "я ебал!" Особенно часто это слышно в интернет-кафе.

не могли бы вы указать тоны?