Какие 10 пунктов вы бы включили в список «Самые неудобные нормы, навязанные современной культурой»?

ПсихологияИскусство и культура+3
Katja Linke
Гражданин и просто хороший человек  · 5 окт 2015

Могу назвать, к сожалению, только одну: принять считать, что мнения людей имеют одинаковую ценность. Примерно как когда на зеквесчен на вопросы о политике отвечает домохозяйка. Пока писал придумал вторую, совершенно не принято осуществлять физическое насилие над людьми, которые высказывают свои мнения имея о предмете разговора очень приблизительное представление (на уровне слон это такое животное), очень неудобно.