Какая регистрация нужна для подачи документов на РВП иностранным гражданам?

ЮриспруденцияРегистрация+2
Давид Атаханов
МГЮА им. Кутафина. Юрист. Специалист сферы...  · 16 дек 2021
Для подачи правильно оформленного пакета документов на Разрешение на Временное Проживание требуется действующий миграционный учет (регистрация) в том субъекте, в котором происходит подача с целью дальнейшего оформления РВП.
Миграционный учет (регистрация) может быть на гостиницу/хостел/общежитие, где Заявитель реально проживает и может подтвердить это договоров аренды/найма помещения или койко-места. Либо может быть на реальный физический адрес (квартира, дом). В таком случае подтверждение проживание не требуется, но участковый может прийти с проверкой на адрес.
После успешной подачи пакета документов на РВП, Вы имеете право продлевать регистрацию на срок рассмотрения документов (4 - 6 мес), но только на том адресе, на котором фактически пребываете.