Какая польза бега зимой?

МедицинаБег+2
Анонимный вопрос
Пенсионер. Увлекаюсь бегом и физическими упражнени...  · 22 дек 2020

Зимой бегать лучше, чем летом. Бегаю 1 час, но не быстро, чтобы не требовалось открывать рот. Если любитель бега начнет беговую практику, то заболеет. Начинать надо с осени и постепенно втягиваться в холодный период. Когда жил в северной части Европы, то в будние дни бегал 2-3 раза в неделю в парке, а в выходной день совершал загородную лыжную прогулку. Ниже 25 градусов мороза находился в городе и ходил пешком. Польза в движении, а экстремальные условия - это продуктивный дискомфорт. По собственным ощущениям могу выразить мнение, что в беге зимой получаешь удовольствие и какую-то внутреннюю неописуемую радость. Сегодня бегал при 0 градусов, в лицо сыпет крупа под небольшим северо-восточным ветром, а я бегу. И где мои 75 лет -они в паспорте, а в беге -25.