Какая одежда подойдёт для занятий йогой?

Йога
Анонимный вопрос
TOT — одна из старейших школ йоги в центре...  · 27 окт 2020  · yogatot.ru

Главный критерий выбора формы для занятий этим видом спорта – удобство. Одежда для йоги не должна сползать, давить или стеснять движений при принятии любой позы.

Обтягивающая форма позволяет преподавателю контролировать правильность выполнения поз и работу суставов, что помогает избежать травм. А своевременное исправление ошибок значительно ускоряет прогресс занятий.

Выбирая спортивную форму, следует учесть направление, по которому вы будете заниматься.

Например, заниматься аэройогой в широких штанах будет трудно и даже опасно. А вот надеть просторный костюм без плотных резинок на хатха йогу, напротив, нужно.

Если давать общие рекомендации, то на занятия лучше надеть стрейчевые леггинсы, бриджи, трикотажные облегающие брюки, мужчинам подойдут неширокие шорты средней длины. Верхом костюма может быть топ, майка-безрукавка, футболка, женщины могут надеть спортивный бюстгальтер (бра).

Если говорить о тканях, то более долговечным, красивым, практичным костюм становится, если к хлопку прибавляется небольшое количество искусственных нитей – лайкры, эластана, полиэстера.

Материал полностью сохраняет достоинства натурального волокна, но к тому же приобретает дополнительные полезные свойства.

С любовью к практике, ТОТ йога центр!

https://yogatot.ru/