Инженер-строитель. Люблю спорт, хорошие книги и... · 12 нояб 2021
В молодости ходила в горные походы с альпинистами - в ботинках Vibram. Сейчас только однодневные походы не по сильно пересеченной местности) поэтому кроссовки, или кеды
Специалист по изготовлению домашней обуви из... · 26 нояб 2021
Существует специализированное направление в дизайне обуви - трекинговая обувь. Это ботинки с повышенными эксплуатационными характеристиками: защищают от промокания, замерзания и перегрева стоп.
Ответ зависит от удобства той или иной обуви, от температурных особенностей местности, осадков и характера похода. На длинные расстояния по равнинной местности лучше подойдут кроссовки.
Поход бывает разный. Если по лесу , по тропинкам, то лучше кроссовки. Если поход в горы, то лучше либо кроссовки в виде ботинок на толстой рифлёной подошве, либо ботинки на рифлёной подошве с мягкой сверху на щиколотках кожей.
В походе, однозначно ботинки. Желательно вызокие, чтобы защитить голень. Так же нормальные ботинки не боятся воды и быстро сохнут. Обычные кроссовки будут натирать ноги.